Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
12 Января 2015

Организаторам и участникам XV областного фестиваля
детского творчества «Рождественский подарок»

Дорогие друзья!

Областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок» - особое мероприятие в жизни региона. У него есть своя благородная миссия – развивать таланты подрастающего поколения, приобщать к историческим традициям, способствовать культурному обогащению и воспитанию детей.
Особенную актуальность фестиваль приобретает сегодня, в эпоху непростых социальных условий, когда современность подчас диктует поклонение ложным ценностям и процветает так называемое «общество потребления». Это своеобразные вызовы времени, противопоставить которым нужно стремление к высоким духовно-нравственным идеалам, богатое наследие традиций и российскую культурно-историческую самобытность.
Областной фестиваль «Рождественский подарок» вовлекает детей в творческий процесс, помогая реализовать художественные, литературные, музыкальные и театральные способности. Это одно из центральных совместных мероприятий органов государственной власти и местного самоуправления, Ивановской митрополии и педагогической общественности.

Сердечно приветствую организаторов и участников XV областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»!


Губернатор
Ивановской области П.А. Коньков


январь 2015 года