Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
13 Мая 2015

8 и 9 мая в г. Вичуга прошли торжественные мероприятия посвященные празднованию 70-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Праздничный концерт прошел в детском саду "Православное наследие". На празднике присутствовал настоятель Воскресенского собора протоиерей Петр Косянчук, который поздравил воспитанников детского сада с праздником и вручил подарки.

В этот же день в Старогольчихинской школе прошли праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате, в гости к учащимся школы прибыл настоятель собора протоиерей Петр. Отец Петр присутствовал на праздничном концерте и поздравил учителей и учащихся с праздником, а также напомнил ребятам о важности и нужности образования в наше время.

Утром 9 мая в Воскресенском соборе прошла Божественная литургия, по окончании которой духовенство собора направилось на старое Тезинское кладбище. У памятника павшим воинам был отслужен праздничный молебен. Настоятель Воскресенского собора протоиерей Петр обратился к присутствующим с приветственным словом и поблагодарил ветеранов войны за их ратный подвиг.

Затем духовенство храма отправилось на главный мемориал павшим воинам в Великой Отечественной войне в г. Вичуга, который находится на городском кладбище. На митинге у мемориала присутствовали: глава города Вичуга Н.В. Пастухов, глава администрации г. Вичуга В.Г. Ступин , военный комиссар Вичуги и Вичугского района подполковник А.Ф. Поляков. По окончании митинга было организовано шествие к месту воинского захоронения, где духовенство Воскресенского собора совершило заупокойную литию о почивших воинах. Благочинный Вичугского округа протоиерей Петр обратился к присутствующим с
приветственным словом и выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за их нелегкий и ратный подвиг на полях сражений Великой Отечественной войны.