Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
13 Мая 2015

9 мая митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф принял участие в торжествах в городе Иваново по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Утром он участвовал в памятном мероприятии на воинском мемориале в Балино. Здесь присутствовали губернатор Ивановской области П.А.Коньков, председатель Ивановской областной Думы В.В.Смирнов, главный федеральный инспектор в Ивановской области В.В.Можжухин, члены Правительства Ивановской области, глава администрации города Иваново А.А.Хохлов, руководители федеральных структур в Ивановской области, депутаты областной Думы, представители ветеранских и общественных организаций. Митрополит Иосиф возложил цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны и памятному знаку блокадникам Ленинграда, отслужил заупокойную литию у памятника «Скорбящая мать» и возложил к нему венок.
Затем митрополит Иосиф вместе с руководителями региона принял участие в митинге, параде войск Ивановского гарнизона и праздничных торжествах у памятника Героям фронта и тыла. Владыка возложил к памятнику корзину цветов.


Пресс-служба Главы Ивановской митрополии