Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
29 Июня 2015

26 июня в ТРЦ «Серебряный город» состоялась молодежная акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией.

В акции принял участие руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский



В официальной части мероприятия перед собравшимися выступили: начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по Ивановской области Юрий Крупин, ИО заместителя начальника Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Елена Гранова, председатель комитета по делам молодежи Администрации города Иванова Игорь Баранов, руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский, главный врач Ивановского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Александр Щуренков, заместитель начальника Департамента образования Ивановской области Владимир Лазарев.

Протоиерей Дионисий Дунаевский обратился к собравшимся со следующим словом:
Мы люди – существа духовные и вечные, но погружены во временную материальную стихию. И поэтому вложенное в нас Богом стремление к вечному счастью и блаженству часто ошибочно направляем к чувственным наслаждением. Материальные удовольствия эта та наживка, хватая которую человек оказывается в капкане страсти, в темнице наркомании. Какой же выход? Святое Писание говорить: вкусите и видите яко благ Господь! Настоящее не поддельное Богообщение дарит человеку такую радость, что затмевает собой любую чувственную сладость. Владимир Соловьев говорил:

Милый друг, иль ты не видишь,
Что все видимое нами —
Только отблеск, только тени
От незримого очами?

Милый друг, иль ты не слышишь,
Что житейский шум трескучий —
Только отклик искаженный
Торжествующих созвучий?

Будем искать прежде всего вечной радости Царствия Небесного, и минуем сети наркомании, и избежим тирании других страстей: гнева и зависти, чревоугодия и сребролюбия, осуждения и ненависти. Бог дарующий нам свободу от страстей дарует нам и счастье. Храни Вас Господь!

Мероприятие началось с фитнес-разминки от фитнес-клуба «Энерджи». Перед гостями выступили лучшие творческие коллективы города. Все желающие смогли принять участие в hand-made мастер-классах. Активисты общественных объединений раздавали листовки и проводили беседы о вреде курительных смесей.
Всего в акции приняло участие более 300 человек.