Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
13 Ноября 2015

9-11 ноября 2015 года руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Иваново-Вознесенской епархии игумен Виталий (Уткин) принял участие в работе X?? Всемирного Русского Народного Собора.
11 ноября он участвовал в совещании руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, а также лиц, ответственных за это направление деятельности в епархиях Русской Православной Церкви, прошедшем в Паломническом центре Московского Патриархата под руководством председателя ОВЦО протоиерея Всеволода Чаплина.
Мероприятие было приурочено к заседаниям X?? Всемирного Русского Народного Собора. Перед участниками заседания выступили с докладами и ответили на вопросы присутствующих протоиерей Всеволод Чаплин, руководитель Службы региональных связей ОВЦО диакон Андрей Титушкин, сотрудник Юридической службы Московской Патриархии О.М. Трайнин, доктор исторических наук, директор Центра географии религий Р.А. Силантьев.
На совещании были, в частности, затронуты вопросы изменений в законодательстве о религиозных объединениях, диалога Церкви с различными государственными учреждениями, межрелигиозного и межнационального диалога, координации деятельности епархий в сфере церковно-государственного и церковно-общественного сотрудничества, противодействия распространению неоязычества.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии с использованием материалов сайта ОВЦО