Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
30 Ноября 2015

День Матери общероссийский праздник он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Для православных женщин подвиг материнства является спасительным, согласно словам св. ап. Павла:

«Не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1 Тим. 2, 14-15)

В Свято-Благовещенском храме г. Кохмы по окончании Божественной литургии для прихожанок был организован праздничный концерт посвященный Дню Матери.

Посмотреть слайды
К собравшимся с поздравлением обратился настоятель храма игумен Герман (Дворцов) и открыл праздничный концерт.

Учащиеся воскресной православной школы совместно с воспитанниками Школы искусств г. Кохмы выступили перед собравшимися. Прозвучали вокальные произведения. Была показана театрализованная сценка. Молодые музыканты исполняли произведения на скрипке, фортепиано, струнных инструментах.

Руководитель социальной миссии Зимина Любовь Дмитриевна особо поздравила многодетных мам, и вручила им подарки.

Затем к собравшимся с поздравлением обратился клирик храма, руководитель епархиального отдела по делам молодежи, протоиерей Дионисий Дунаевский. И на прощание молодые активисты храма вручили прихожанкам праздничные открытки, и сделанные своими руками цветы с конфетами.