Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
10 Марта 2016

8-9 марта Иваново-Вознесенскую епархию посетил известный миссионер, член Союза писателей России протоиерей Артемий Владимиров.
8 марта, в день памяти первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, протоиерей Артемий Владимиров возглавил служение Божественной Литургии в Успенском кафедральном соборе г. Иваново. Ему сослужили ключарь Успенского собора иерей Георгий Витязев, духовенство собора, братия Успенского мужского монастыря в священном сане. По окончании Литургии была отслужена заупокойная лития по протоиерею Николаю Винокурову. В этот день исполнилось 15 лет со дня кончины глубоко почитаемого православными ивановцами пастыря, долгие годы являвшегося секретарем Епархиального управления.Затем о. Артемий посетил город Приволжск, побывал в Никольском женском монастыре, после чего ознакомился с музеями и достопримечательностями Плеса.

Вечером о. Артемий, по приглашению духовника Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе г. Иваново иерея Георгия Витязева, приехал в Воскресную школу для встречи с родителями учащихся . В беседе за чашкой чая родители смогли задать интересующие их вопросы о воспитании детей, о правильном устроении семейной жизни, так же речь шла о роли педагога воскресной школы в деле формирования и воспитания личности православного христианина.

9 марта , в 15.00 в Актовом зале Ивановском Доме национальностей состоялась встреча православной общественности города с о. Артемием, на которой обсуждались вопросы о цели христианской жизни, христианском воспитании, так же в преддверии Великого поста были затронуты темы Страшного суда и покаяния.


Пресс-служба Главы Ивановской митрополии