Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
29 Марта 2016

28 марта 2016 года под руководством исполняющего обязаности Председателя Правительства Ивановской области Дмитрия Анатольевича Куликова состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии Ивановской области и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области. Членом данной комиссии по благословению митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа является благочинный Фурмановского района протоиерей Владимир Козлов.
С основным докладом о результатах работы группы по организации деятельности антинаркотической комиссии Ивановской области и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановско области и дальнейшем развитии форм и методов оказания практической и методической помощи органам местного самоуправления в сфере профилактики правонарушений выступил начальник управления региональной безопасности Правительства Ивановской области Олег Михайлович Борисов. По данному вопросу был заслушан содоклад заместителя управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Ивановской области и местного самоуправления УМВД России по Ивановской области Михаила Анатольевича Карушева. Выступил по данной проблеме первый заместитель главы Юрьевецкого муниципального района Денис Анатольевич Круглов. В частности, по данному вопросу было решено ежеквартально контролировать освоение денежных средств, выделенных из бюджетов муниципальных образований Ивановской области на реализацию мероприятий по профилактике правонарушений.
Начальник Департамента социальной защиты населения Ивановской области Марина Александровна Кабанова сделала доклад о состоянии работы исполнительных органов государственной власти Ивановской области в сфере реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. С содокладом выступил заместитель начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области Андрей Вячеславович Пронькин. В частности, было принято решение утвердить реестр негосударственных организаций, осуществляющих комплексную социальную реабилитацию и ресоциализацию потребителей наркотических средств, Департаменту социальной защиты населения Ивановской области, Департаменту здравоохранения Ивановской области, комитету Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции заключить Соглашение о взаимодействии по социальной реабилитации граждан, больных наркоманией и прошедших лечение от наркомании. Был утверждён проект доклада о наркоситуации в Ивановской области. Были также рассмотрены вопросы о результатах выполнения комплекса мероприятий по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью и мерах по усилению профилактического воздействия на состояние преступности в Ивановской области, о выполнении комплексного плана по реализации в Ивановской области Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, об итогах проведения на территории Ивановской области в 2015 году профилактической антинаркотической акции «Призывник».

Завершил заседание исполняющий обязанности Председателя Правительства Ивановской области Дмитрий Анатольевич Куликов.