Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
12 Апреля 2016

11-15 апреля 2016г. в Общецерковной Аспирантуре и Доктурантуре им. Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия работают курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов Русской Православной Церкви по делам молодёжи.

Аудиторию курсов составляют представители более 40 епархий Русской Православной Церкви. Руководитель отдела по делам молодёжи Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский принимает участие в работе курсов.
11 апреля работа курсов велась по следующему плану:


Открыл курсы заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Вадим Юрьевич Квятковский и прочитал лекцию "Организация работы с молодежью в Русской Православной Церкви"

"Опыты и перспективы взаимодействия Синодального отдела по делам молодёжи с епархиями". Руководитель управления по взаимодействию с епархиями Синодального отдела по делам молодежи священник Алексий Соловьев

"Ключевые аспекты организации информационной работы". Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Романович Легойда.

"Организация работы отдела по делам молодежи на епархиальном и межъепархиальном уровнях". Руководитель Координационного центра молодежной работы ЦФО Синодального отдела по делам молодежи, председатель отдела по делам молодежи Тверской епархии Вадим Валерьевич Степанов.

"Государственно-религиозные отношения в Российской Федерации, взаимодействие органов государственной власти с Русской Православной Церковью. Советник управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Андрей Валентинович Третьяков.