Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
13 Апреля 2016

12 апреля Перед слушателями курсов повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов Русской Православной Церкви по делам молодёжи выступил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия. Ответить на многочисленные вопросы аудитории.

Далее работа курсов велась по следующему плану:
"Основные проблемы молодежного служения в Русской Православной Церкви. Информационная поддержка и обеспечение молодежной работы". Руководитель управления по взаимодействию с епархиями Синодального отдела по делам молодежи священник Алексий Соловьев, руководитель службы коммуникации Синодального отдела по делам молодежи Евгений Юрьевич Новиков.

"Построение и опыт миссионерского служения молодежи, особенности миссии в молодежной среде, в том числе среди молодёжных субкультур". Руководитель миссионерского отдела Петрозаводской епархии священник Станислав Распутин.

"Взаимодействие с высшими и среднеспециальными учебными заведениями". Руководитель управления по взаимодействию с вузами и ссузами Синодального отдела по делам молодежи игумен Никодим (Крюков), профессор МГИК Татьяна Викторовна Кузнецова,профессор, советник ректора МПГУ Владимир Фёдорович Березкин.