Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
15 Апреля 2016


15 апреля 2016г. в Общецерковной Аспирантуре и Доктурантуре им. Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия завершили работу курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов Русской Православной Церкви по делам молодёжи.


14 апреля работа курсов проводилась согласно следующему плану:

"Международная деятельность". Координатор молодежной работы в ближнем и дальнем зарубежье Синодального отдела по делам молодежи священник Василий Родионов.


Формы и методы молодежного служения на приходе. Помощник по молодежной работе настоятеля храмов святых апостолов Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, руководитель православной молодежной организации «Покров» Лия Игоревна Смирнова.

"Основные принципы организации и проведения мероприятий". Директор по развитию агентства «ЭсКаСи» Анна Михайловна Малыгина.

"Правила написания и оформления документов (письма архиерея, указы, распоряжения)". Руководитель Референтуры Московской Патриархии протоиерей Олег Корытко.

15 апреля работа курсов проводилась согласно следующему плану:

"Добровольчество как эффективный инструмент гражданско-патриотического воспитание". Сопредседатель Совета "Асоциации волонтерских центров", координаторобщественных объединений "Волонтёров медиков" Метелев Артём Павлович.

"Пастырские вопросы в окормлении молодёжных организаций". Духовник православной молодежной организации "Молодая Русь", главный редактор православного журнала "Наследник" протоиерей Максим Первозванский.

"Организация и проведение Библейского кружка". Помощник по миссионерской работе настоятеля храма святителя Николая на Преображенском кладбище Анна Николаевна Зыкунова.

"Этика и культурация речи". Руководитель Учебно-методического управления Общецерковной аспирантуры и докторантуры Мигел Паласио.


Ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион вручил "Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации" слушателям курсов для руководителей и сотрудников епархиальных отделов Русской Православной Церкви по делам молодёжи.