Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
20 Июня 2016

Главе Ивановской митрополии, митрополиту Иваново-Вознесенскому и Вичугскому Иосифу

Ваше Высокопреосвященство,
Высокопреосвященнейший Владыка Иосиф!

Душевно рад приветствовать Вас и всех прихожан Ивановской митрополии в дни празднования Собора Иваново-Вознесенских святых.
Весьма знаменательно, что праздник, особо почитаемый в Ивановском крае, совпадает с днями, когда все православные верующие отмечают тысячелетие пребывания русского монашества на Святой Горе Афон. На Афоне более тысячи лет бережно хранятся и приумножаются духовные традиции.
Укрепляясь, православие помогает огромному числу людей обрести внутреннюю опору. Уверен, что этому будет способствовать и пребывание на Ивановской земле великой святыни – ковчега с частью мощей святого великомученика и Целителя Пантелеимона.
Мыслится, что масштабные мероприятия Ивановской митрополии Русской Православной Церкви будут способствовать приобщению всех православных христиан к ценностям красоты, мудрости и правды, духовному единению нашего общества.
Все угодники Божии, которым возносятся молитвы в дни торжеств, явили яркий образец силы духа, крепости веры и любви к Богу и Отечеству.
Сердечно поздравлю Вас и всех православных христиан с праздником и желаю всем счастья, многих лет здравия, мира и успехов в делах, начатых и задуманных во благо жителей Ивановской области и всей России!

Главный федеральный инспектор по Ивановской области В.Можжухин

Июнь 2016