Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
7 Октября 2016

7 октября 2016 года под председательством Губернатора Ивановской области Павла Алексеевича Конькова прошло совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области и антинаркотической комиссии Ивановской области. В состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области по благословению митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа входит благочинный Фурмановского района протоиерей Владимир Козлов.
С докладом о совершенствовании форм и методов профилактики употребления психоактивных веществ в том числе и развития системы оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке выступили заместитель Правительства Ивановской области – директор Департамента здравоохранения Ивановской области С.В. Романчук, начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления Министерства внутрен6них дел Российской Федерации по Ивановской области А.А. Шипилов. По данному вопросу, в частности, было принято решение рекомендовать главе администрации городского округа Кинешмы совместно с Департаментом здравоохранения Ивановской области и УМВД России по Ивановской области проработать вопрос об открытии на территории городского округа Кинешма муниципального автономного учреждения для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и утратившим способность передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке.
С докладом о реализации информационных мероприятий в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков выступили начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Е.Л. Нестеров и исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Ивановской области А.Е. Емельянов. В частности, было принято решение главам городских округов и муниципальных районов Ивановской области определить должностных лиц администрации муниципального образования , ответственных за участие в месячнике «Вместе против наркотиков», проведение которого планируется в ноябре 2016 года.
Были заслушаны доклады об организации досуговой занятости несовершеннолетних обучающихся, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД на районном уровне, подчинённых УМВД России по Ивановской области начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области С.М. Афинеевской, начальника Департамента образования Ивановской области О.Г. Антоновой, главы Заволжского муниципального района М.В. Мартюнина, заместителя главы администрации Гаврило-Посадского муниципального района Ивановской области Н.В. Моисеевой. В частности, было принято решение поручить муниципальным органам управления образованием рассмотреть вопрос об увеличении в июле и августе 2017 года количество лагерей дневного пребывания при подведомственных образовательных организациях. С сообщением о состоянии системы медицинской и социальной реабилитации и ресоциализации больных наркоманией в Ивановской области выступил руководитель аппарата антинаркотической комиссии Ивановской области, начальник управления региональной безопасности Правительства Ивановской области О.М. Борисов.