Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
8 Декабря 2016

Организаторам и участникам
регионального этапа XXV Международных
Рождественских образовательных чтений

Дорогие друзья!

Приветствую вас от имени депутатов Ивановской областной Думы!
Рождественские чтения сегодня стали крупнейшим церковно-общественным форумом, направленным на углубление взаимодействия Русской Православной Церкви, государства и общества в России.
За минувшие годы мероприятие превратилось в уникальную площадку для обсуждения актуальных вопросов нравственного здоровья россиян, духовного просвещения, укрепления гражданского мира и согласия. Пристальное внимание участники Рождественских чтений традиционно уделяют проблемам воспитания молодежи в духе патриотизма и уважения
к отечественной истории.
В конструктивном диалоге представители духовенства, органов государственной власти и общественности находят оптимальные решения сложных вопросов развития человека и социума в современных условиях.
Сегодняшние Чтения посвящены обсуждению последствий и уроков одного из ключевых событий минувшего столетия, Русской революции.
1917 года, оказавшей без преувеличения колоссальное влияние на дальнейший ход мировой истории. Безусловно, осмысление политических, экономических и культурных итогов XX века, а в их контексте новейшей истории ивановского края, требует вдумчивого и глубокого подхода.
Уверен, что ваш авторитетный форум станет значимым событием
в жизни региона, привлечет широкое общественное внимание, вызовет живую и продуктивную дискуссию. Искренне желаю участникам Чтений плодотворной работы, сердечного общения, благих дел и начинаний!

Председатель Ивановской областной Думы В.В. Смирнов
Декабрь 2016 года