Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
16 Января 2017

15 января в Духовно-просветительском центре храма Илии Пророка прошли святочные встречи.

В залах центра царила праздничная и радостная атмосфера.Частичку волшебства и искренней радости подарили ребята воскресной школы при храме Илии Пророка, исполнив Рождественские песнопения.

Завораживающее действо спектакля Рождественского вертепного театра, сыгранного воспитанниками-актерами воскресной школы Никольского храма, привело в восторг и детей, и взрослых.

Кульминацией святочных встреч стал праздник духовной поэзии. Со стихами Рождественской тематики выступили ребята из воскресных школ Иваново-Вознесенской епархии: Успенского собора, храма Преображения Господня, Свято-Троицкого, Казанского храмов, Никольского храма в с. Ново-Талицы, храма Илии Пророка. Ребята исполнили как стихотворения классиков - Фета, Надсона, Черного, Достоевского, Пастернака, так и познакомили зрителей с произведениями малоизвестных поэтов. По окончании поэтических встреч все выступившие были отмечены в различных номинациях: оригинальность, артистичность, проникновенность, Рождественская звезда.

На концерте присутствовала Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т. П. Океанская, которая поздравила присутствующих на мероприятии и поблагодарила всех ребят за прекрасные минуты встречи с поэзий, прославляющей родившегося Господа.

В доброй, по-настоящему семейной атмосфере прошли эти святочные встречи, где сердце каждого стало источником света, тепла и тихой радости о Рождестве Христовом!