Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
13 Февраля 2017

12 февраля 2017г. руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский организовал молодежный семейный поход прихожан Свято-Благовещенского храма города Кохма.

Данное мероприятие приурочено ко Дню православной молодежи, который традиционно отмечается Русской Православной Церковью 15 февраля каждого года в день великого праздника Сретения Господня.

Фото Посмотреть слайды
В воскресный праздничный день 12 февраля по окончании Божественной Литургии воспитанники воскресной школы Свято-Благовещенского храма г. Комы со своими родителями отправились в лес на берег водоема Запрудка.

Там мужчины во главе с о. Дионисием занялись обустройством площадки и разведением костра. Дети под руководством матушки Марии Дунаевской играли в подвижные игры. Женщины накрывали импровизированный стол. Затем была общая молитва и благословение трапезы. о. Дионисий обратился к собравшимся с кратким духовным поучением о празднике Сретения Господня.

Затем жарили на костре сосиски, коптили рыбу, приготовили чай. После общей трапезы было организовано катание детей на снегоходах по заснеженному лесу и катание на ледянках с крутого, высокого берега Запрудки.

Затем грелись у костра и еще раз пили горячий чай. В завершении мероприятия совершили общую благодарственную молитву Богу и в радостном праздничном настроении отправились по домам.

В походе участвовало более семидесяти человек.