Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
12 Июня 2017


В I-ю Неделю по Пятидесятнице, когда Святая Церковь в преддверии Петрова поста чествует Всех Святых в Бозе просиявших, торжества Престольного праздника прошли в одноименном приходе храма Всех Святых г. Иваново. Строящийся в Посадском переулке, возле 5-го корпуса ИвГУ храм и действующий здесь приход, понемногу становится известным ивановцам. на сайт прихода


Причиной тому, наверное, является тот факт, что эта церковная община является головной в деле устроения социальной помощи нуждающимся людям со стороны Церкви в нашей Иваново-Вознесенской епархии. Возглавляет Всесвятский храм г. Иваново протоиерей Виктор Макаренков, руководитель Епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения (ОБиСС).
Три недели назад в Ильинском приходе и в других приходах г. Иваново и Ивановского района состоялся светлый Праздник благотворительности и Милосердия "Белый цветок". Проведённый по инициативе ОБиСС и сектора Воскресных школ (руководитель Бякова В. К.) Епархиального отдела по образованию и катихизации, этот праздник объединил участников и жертвователей помощи нуждающимся нашим согражданам в трудных жизненных ситуациях. Собранные на мероприятиях "Белого цветка" средства переданы людям с тяжёлой инвалидностью, на поддержание деятельности Приюта для кризисных мам общественного комитета "Колыбель" , на работу бесплатной столовой для крайненуждающихся и бездомных, работающей ежедневно при храме Всех Святых в Иваново.
В канун Престольного праздника Всесвятского прихода о работе данной благотворительной трапезной подробно и доброжелательно, с целью передачи подобного опыта в другие регионы России рассказал общецерковный журнал «Приход», № 3 за 2017 год).
Как прошел Престольный праздник сегодня в храме Всех Святых в Посадском пер. можно узнать, посетив сайт прихода.