Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
10 Июля 2017


7 июля 2017 г. Ивановском Доме национальностей прошла межрегиональная конференция «Общество будущего: координация межинституционального взаимодействия по защите семьи, материнства и детства»
Организатором конференции, которая прошла в пятницу выступила Ивановская областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации г. Иваново.
Целью конференции стала консолидация усилий государства, некоммерческих организаций, религиозных объединений и бизнес сообщества по защите семьи, материнства и детства, обмен опытом и практиками успешного социального партнерства.
В начале пленарного заседания был продемонстрирован фильм, рассказывающий о деятельности «Колыбели». Затем с приветствием к собравшимся обратились Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, Председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы, председатель Ивановского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» И.Ф. Сидорина, руководитель программы «Дети Ивановской области» Губернаторского благотворительного фонда целевых программ Г.В. Конькова, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанская, президент АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» С.В. Чесноков.
В связи, с празднованием 15-летия Ивановской областной общественной организации «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель»», а так же за большой вклад в становление и развитие организации, добросовестный труд, направленный на защиту материнства и детства, помощь матерям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации митрополит Иосиф наградил председателя "Общественного комитета «Колыбель» Е.В.Язеву медалью святителя Василия, епископа Кинешемского II степени.
Архиерейскими грамотами награждены: Е.А.Назарова, Т.Л.Глаголева, А.А.Язев, О.Н. Атаджанов, С.В.Шишкина.
Александр Кузьмичев вручил Почетную грамоту Ивановской городской Думы председателю Ивановской областной общественной организации «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» Елене Язевой. Наград Ивановской городской Думы также были удостоены и другие активные участники организации – председатель правления ИООО «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» Светлана Орлова, член правления, руководитель Ассоциации многодетных семей Ольга Кривцова, воспитатель Александра Наумова, психологи Наталья Пирогова и Надежда Барышева, секретарь-методист Татьяна Туцкая.
Т.П.Океанская огласила приветствие Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А.Ю.Кузнецовой. На заседании также были оглашены приветствия Фонда апостола Андрея Первозванного и депутата Государственной Думы РФ В.В.Иванова.
Руководитель отдела по благотворительности, социальному служению и взаимодействию с медицинскими учреждениями иеромонах Агафангел (Шкуранков) вручил Е.В.Язевой грамоту митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона.
Участниками встречи стали представители государственных структур, реализующие социальную политику в сфере защиты семьи, материнства и детства, научного сообщества, некоммерческих организаций по защите семьи, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, представители религиозных объединений и бизнес сообщества.
В рамках конференция состоялось пленарное заседание, а затем мероприятие продолжилось работой по сессиям в режиме круглых столов по актуальным темам: «Реализация семейной политики в России: итоги и перспективы», «Мать и дитя в трудной жизненной ситуации: неиспользованные резервы во взаимодействии государственных и общественных структур», «Возможности социального предпринимательства в защите семьи, материнства и детства».