Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
4 Ноября 2017

4 ноября в городе Иваново состоялись церковно-государственные торжества в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня народного единства.
Утром в Казанском храме областного центра митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в сослужении благочинных благочиннических округов и городского духовенства. Затем по главным улицам областного центра прошел крестный ход с чтимой Казанской иконой Матери Божией. Он завершился на площади Победы молебном у памятника воинам-ивановцам, защитившим свою Родину.
В торжествах приняли участие исполняющий обязанности губернатора Ивановской области С.С.Воскресенский, главный федеральный инспектор по Ивановской области В.В.Можжухин, председатель Ивановской городской Думы А.С.Кузьмичев, глава г.Иваново В.Н.Шарыпов, другие представители органов государственной власти, священнослужители Иваново-Вознесенской епархии, монашествующие, учащиеся православных учебных заведений, казаки, члены молодежных и патриотических организаций, волонтеры, военнослужащие, многочисленные богомольцы.
На площади Победы со словами приветствия к участникам торжества обратились митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и исполняющий обязанности губернатора Ивановской области С.С.Воскресенский.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии