Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
25 Ноября 2017


Епархиальный отдел церковной благотворительности и социального служения Иваново-Вознесенской епархии Ивановской митрополии РПЦ МП (руководитель протоиерей Виктор Макаренков) совместно с участниками проекта Милосердия «Поделись добротой!» Духовно-просветительского центра в честь Иоанна Кронштадтского храма Илии пророка приглашают принять посильное добровольное участие в делах благотворительности Щедрого вторника.

28 ноября — Международный день Милосердия и Благотворительности «Щедрый вторник».
Наши предложения и инициативы:
1) 19 и 26 ноября с 8.30. до 10.00. и с 10.30. до 12.00. воскресная школа (ул. Кольцова, 25) приглашает взрослых на мастер-классы по изготовлению мягких игрушек в подарок детям в социальные учреждения.
2) 26 ноября в притворе храма Илии пророка с 10.00. до 11.30. пройдет благотворительная ярмарка, вырученные средства от которой пойдут на закупку материалов для проведения мастер-классов в детских домах и интернатах.
3) 28 ноября педагогами и учениками Воскресной школы "Дом Добро-ты" планируется посещение интерната для слабовидящих детей, где состоится праздник «Твой Ангел Хранитель», ребятами и педагогами воскресной школы будет организован мастер-класс, воспитанникам интерната будут подарены сшитые прихожанами мягкие игрушки.
4) 28 ноября в 16.00. в центре социального обслуживания лиц без определенного места жительства на ул. Кузнецова состоится приготовление благотворительного ужина. Просим откликнуться волонтеров для приготовления ужина. Требуются продукты: греча, тушенка, лук, морковь, картофель, соленые огурцы, зеленый горошек, хлеб, чай для заварки, сладости или денежные пожертвования для их закупки.
5) 28 ноября Подарим тепло бездомным, ежедневно приходящим в благотворительную трапезную при храме Всех Святых в Посадском переулке (протоиерей Виктор Макаренков). Принимаем теплые вещи, шерстяные носки, шарфы, варежки, шапки, зимнюю обувь. Эти люди живут на улице — даже зимой. Принимаются продукты для приготовления обедов.
6) 4 декабря воскресная школа «Дом Добро-ты» проводит дружеский Вечер с молодыми инвалидами общества «Грани», на котором ребятам из организации «Грани» будут подарены сшитые мягкие игрушки.
7) С 19 ноября по 5 января организован сбор Рождественских гостинцев для больных детей (готовые наборы или денежные пожертвования).
8) Принимаем игрушки и вещи в хорошем состоянии для детей из многодетных семей.
9) Ждем инициативных добровольцев, желающих организовать и провести Доброе Дело! Или принять участие в нем!
8 920 679 79 09 — Вера, координатор.