Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
27 Мая 2018

С 21 по 25 мая в Фурмановском районе состоялся ряд мероприятий, приуроченных ко Дню памяти святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян.
В рамках образовательной недели благочинный Фурмановского округа протоиерей Владимир Козлов провел встречи с читателями библиотек города и района, на которых рассказал об истоках и значении праздника, святых Равноапостольных Кирилле и Мефодие – просветителях славян, создателях славянской азбуки.
В заключение протоиерей Владимир передал в библиотечный фонды города и района по несколько экземпляров православной литературы.
В свою очередь педагог-катехизатор храма Покрова Божией Матери Сергей Воробьёв провёл серию занятий для учащихся начальных классов школы № 7. На занятиях рассказывалось о роли Кирилла и Мефодия в развитии славянской культуры, о деятельности российских просветителей, в частности, Дмитрия Ростовского. Продолжительность занятий, система оценок, изучаемые предметы, духовная жизнь воспитанников школы святителя Дмитрия Ростовского вызвали интерес у юных слушателей.