Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
8 Сентября 2018

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Иосиф!
Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни - 20-летием архиерейской хиротонии.
Сегодня исполняется 20 лет с того момента, как над Вами Выли прочитаны молитвы о поставлении Вас во епископа, а на Вашу главу возложено святое Евангелие, исполнению заветов которого Вы посвятили всю Вашу жизнь. Стороннему человеку трудно понять и оценить тот труд, который несут архипастыри, и, тем не менее, дела, совершенные Вами на церковном поприще, говорят сами за себя.
На протяжении 20 лет Вы отдаете много сил сохранению православных традиций, укреплению межконфессионалъных отношений, нравственному и духовному воспитанию прихожан, неустанно призывая жителей Ивановской области к терпению в преодолении духовных испытаний и нравственной чистоте. Своим архипастырским словом Вы защищаете идеалы любви и сострадания, способствуете сохранению на территории региона атмосферы общественного согласия.

Ваша многолетняя плодотворная деятельность - пример истинного подвижничества, верности избранному пути и пастырскому долгу. Внимательным отношением к нуждам и чаяниям верующих, заботой о развитии и процветании Ивановской митрополии Вы снискали глубокое уважение всех жителей региона!
Искренне желаю Вам крепкого здравия и духовной радости, укрепления телесных сил и бодрости духа.
Пусть милосердный Господь укрепляет Вас в Вашем архипастырском служении Русской Православной Церкви и Отечеству!
Пустъ всегда Вам сопутствует успех!

Глава городского округа Кинешма А.В.Пахолков

2018 год