Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
15 Января 2019

14-15 января по приглашению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф принял участие в торжествах в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Богослужения прошли в Троицком соборе обители, где пребывают мощи святого.
14 января, в канун дня земной кончины преподобного Серафима Саровского, было совершено вечернее богослужение: малая вечерня с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и всенощное бдение.
Богослужение возглавил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Ему сослужили митрополиты Нижегородский и Арзамасский Георгий, Валентин (Мищук), Чебоксарский и Чувашский Варнава, Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, Пензенский и Нижнеломовский Серафим, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископы Ардатовский и Атяшевский Вениамин, Канашский и Янтиковский Стефан, Выксунский и Павловский Варнава, Альметьевский и Бугульминский Мефодий, Сердобский и Спасский Митрофан, Лысковский и Лукояновский Силуан, а также секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, настоятели мужских монастырей, благочинные округов, руководители отделов и другие клирики епархии.




По материалам сайта Нижегородской митрополии