Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
7 Июня 2019

8 мая храм во имя иконы Божией Матери «Прибавление ума» посетили дети из детского сада для слабовидящих. Встретили ребят директор воскресной школы и социальный работник, провели экскурсию по храму, дети поставили свечи, помолились. Им рассказали об истории храмовой иконы «Прибавление ума». Далее для детей проведена викторина «Чудо, имя которому книга», что стало увлекательным и познавательным путешествием в историю русской культуры. Показали фильм об иконе Божией Матери Казанская, провели мастер-класс по изготовлению пасхальных зайчиков, напоили детей чаем, погуляли по территории храма. Спасибо за теплоту детских сердец.

20 мая в Дни славянской письменности и культуры в ивановской универсальной научной
библиотеке прошла презентация нового сборника стихов, выпущенного к столетию поэта. В ней приняли участие молодежь нашего храма – победители прошедшего конкурса чтецов произведений Николая Майорова – прочитали избранные стихи поэта. В завершение мероприятия экземпляры книги были вручены представителям государственных и муниципальных библиотек, а также подарены учебным заведениям области.

24 мая библиографический урок в воскресной школе, посвященный первоучителям Кириллу и Мефодию был показан фильм о святых первоапостольных учителях словенских Кирилле и Мефодии. Занятие познавательно, т.к. знакомит с историей славянской письменности. Была проведена подготовительная работа: каждую букву дети рисовали, готовилось музыкальное сопровождение, подбирались высказывания о языке и грамоте, оформлялись книжки.

26 мая для учащихся был проведен обзор у книжной выставки «Первоучители добра, вероучители народа», с которой ребята познакомились и взяли книги для домашнего чтения. И как итог была проведена олимпиада "Это интересно знать". Конечно, были призы, а за сладким столом сидели и родители, и дети.