Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
9 Августа 2019

6 августа в детском саду № 184 состоялась встреча с детьми директора воскресной школы при храме Преображения Господня г.Иваново. Беседа была посвящена празднованию дня Крещения Руси.

Анастасия Александровна Любавина рассказала детям на доступном языке о святом кн. Владимире и важном событии, переменившему ход истории всего русского народа.


Ребята узнали о Великом князе Владимире "Красное солнышко", о том, что до принятия Христианства наши предки славяне были язычниками и поклонялись множеству богов, о выборе единой объединяющей веры для русского народа и красивой византийской царевне Анне, которая впоследствии стала женой князя-христианина. Очень понравилось маленьким слушателям стихотворение Ивана Никитина "Русь" в исполнении воспитанника воскресной школы Семёна Покровского.

В завершении встречи юные художники с удовольствием раскрасили изображение храма, а за одно и узнали как он устроен. На память ребятам подарили Св.Евангелие для самых маленьких и колокольчик, напоминающий звон церковных колоколов.

Благодарим за теплый приём воспитателя детского сада Елизавету Анатольевну Иванову и её маленьких воспитанников. Обсуждение встречи продолжилось за совместным чаепитием.

Празднование Дня Крещения Руси состоялось также в приходах храма в честь Казанской иконы Божией Матери и Иоанно-Богословского храма. Здесь была организована книжная выставка и проведена краткая беседа молодежного работника К.А. Ляпиной с прихожанами храма.