Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
9 Августа 2019

28 июля, в День Крещения Руси, педагоги и молодежь храма во имя иконы Божией Матери «Прибавление ума» совершили паломничество в г.Тутаев и приняли участие в традиционном Большом крестном ходе с иконой Всемилостивого Спаса из Воскресенского собора. Шествие возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Крестный ход состоялся в день памяти великого князя Владимира. Многие сотни горожан и паломников из России, Белоруссии объединились в этот день в общей молитве, пройдя по Романовским улочкам, посетив храмы и памятные места. Даже проливной дождь не помешал этому важному событию.


По традиции, во время отдыха и трапезы возле Спасо-Архангельского храма для участников крестного хода прошла концертная программа, в которой выступали участники фестиваля колокольных звонов «Перед Спасом».

В день праздника в храме во имя иконы Божией Матери «Прибавления ума», священник после Божественной литургии посвятил проповедь этому историческому событию. После богослужения прихожанам розданы открытки, посвященные празднику (изображение на первой странице) Прозвучал длительный колокольный звон.

В воскресный день 28 июля прихожане храма «Прибавления ума», организовали после богослужения беседу с чаепитием, посвященную Дню Крещения Руси. Священник произнес слово празднику. В храме была открыта библиотека для прихожан, с подбором соответствующих празднику книг.