Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
9 Августа 2019

28 июля в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» была отслужена праздничная Божественная Литургия и молебен, а накануне - Всенощное бдение. После отпуста было зачитано Послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси к клиру и мирянам в связи с Крещением Руси.

В конце мая в подопечном детском доме «Звездный» состоялась встреча с воспитанниками, в ходе которой ответственный за молодежную работу на приходе представил фильм-презентацию о Святом Равноапостольном Князе Владимире.

В канун дня памяти Крещения Руси перед Всенощным бдением катехизатором был организован просмотр нескольких серий из цикла «Церковь в истории» (автор и ведущий митрополит Илларион (Алфеев): «Крещение Руси», «Православие на Руси», «Синодальный период». После показа настоятель прихода иерей Андрей Груздев рассказал о духовных последствиях неоязычества и значении Крещения Руси.

Социальным работником прихода в день празднования этого знаменательного события был организован благотворительный обед для прихожан и пациентов больницы.

Молодежный работник подготовил после Божественной Литургии рассказ для детей об истории и значении Крещения Руси, св. блгв. кн. Владимире и о храме в Херсонесе.