Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
4 Ноября 2019

4 ноября в городе Иваново состоялись церковно-государственные торжества в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня народного единства.
Утром в Казанском храме областного центра митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф в сослужении городского духовенства совершил Божественную литургию. Затем по главным улицам областного центра прошел крестный ход с чтимой Казанской иконой Матери Божией. Он завершился на площади Победы молебном у памятника воинам-ивановцам, защитившим свою Родину.
В торжествах приняли участие губернатор Ивановской области С.С.Воскресенский, председатель Ивановской областной Думы М.А.Дмитриева, главный федеральный инспектор в Ивановской области В.В.Можжухин, председатель Ивановской городской Думы А.С.Кузьмичев, глава г.Иваново В.Н.Шарыпов, другие представители органов государственной власти, священнослужители Иваново-Вознесенской епархии, монашествующие, учащиеся православных учебных заведений, казаки, члены молодежных и патриотических организаций, православные волонтеры, военнослужащие, многочисленные богомольцы.
На площади Победы со словами приветствия к участникам торжества обратились митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и С.С.Воскресенский.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии