Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
20 Ноября 2019

Участникам IX региональных образовательных Рождественских чтений

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемые друзья!

От имени Правительства Ивановской области приветствую участников и организаторов IX региональных образовательных Рождественских чтений.
Рождественские чтения являются ярким примером активного взаимодействия Русской Православной Церкви и органов власти в решении задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
В этом году Чтения проходят под знаком подготовки сразу к нескольким знаменательным юбилеям, которые наша страна отметит в 2020-2021 годы: это 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 8оо-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и 290-летие со дня рождения Александра Суворова. Тема Чтений этого года - «Великая победа: наследие и наследники» - посвящена героическим событиям истории нашей страны. Сохранение исторической памяти и национального достояния России - это наш долг перед прошлыми и будущими поколениями соотечественников.
Выражаю благодарность Ивановской митрополии Русской Православной Церкви за работу в сфере духовно-нравственного просвещения.
Уверен, что обсуждения на площадках Рождественских Чтений внесут свой вклад в утверждение традиционных ценностей, патриотическое воспитание, духовное просвещение молодежи и всех наших сограждан, а предложения, подготовленные в ходе встреч, послужат упрочению нравственных основ жизни нашего общества.
Всем участникам Чтений желаю интересной и результативной работы!

Губернатор Ивановской области С. Воскресенский


ноябрь 2019 года