Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
1 Декабря 2019


30 ноября в поселке Старая Вичуга состоялся крестный ход до деревни Марфино, где был установлен поклонный Крест.
Шестиметровый Поклонный Крест у деревни был установлен по благословению благочинного Вичугского района, настоятеля Воскресенского собора г. Вичуга протоиерея Петра Косянчука. Перед началом крестного хода в храме Преподобного Сергия Радонежского поселка Старая Вичуга была отслужена Божественная литургия, а затем молебен. Службы возглавил настоятель храма протоиерей Александр Пострюлин. В богослужениях приняли участие жители поселка и гости прилегающих населённых пунктов. Крестный ход начался от храма Сергия Радонежского, прошел по поселку Старая Вичуга и закончился в д. Марфино. Всего было пройдено около 5 километров. Для всех это было серьёзным и ответственным испытанием и в тоже время долгожданным и радостным событием. Крест был изготовлен жителем поселка Новописцово Сергеем Игоревичем Морозовым.
В освещение креста приняли участие протоиерей Александр Пострюлин, настоятель Петропавловского храма поселка Новописцово иерей Андрей Купряков, диакон Воскресенского собора г. Вичуга Сергий Беззубов, а также жители деревни Марфино, г. Вичуга, поселков Старая Вичуга и Новописцово.
Отметим, что это уже 10 поклонный крест, который был установлен на территории Вичугского муниципального района за последние четыре года.
















Воскресенский кафедральный собор г.Вичуга