Новости Ивановской митрополии

День студента в Иваново

Источник информации: Ивановская митрополия
27 Января 2020

25 января 2020 г. в день памяти мц. Татияны в рамках празднования Дня российского студенчества перед часовней св. Александра Невского был отслужен молебен.
Фото
Молебен отслужил протоиерей Дионисий Дунаевский - руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии.

Затем в малом зале областной научной библиотеки прошел круглый стол на тему гражданско-патриотического воспитания молодежи Ивановской области.


В работе круглого стола приняли участие учащиеся Медицинской Академии, Автотранспортного колледжей и Колледжа сферы обслуживания, представители Волонтерских движений, в т.ч. Православные волонтеры и движение «Победа», спортивного клуба «Добрыня» и поискового отряда «Эхо».

Модератором круглого стола выступил – Даниил Александрович Лазаренко - Главный специалист Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново.

Основная мыль в докладе протоиерея Дионисия – любовь к Родине и Отчизне, так же как и почитание родителей – священная обязанность человек, вытекающая из Пятой заповеди Закона Божия. В заключении прот. Дионисий подчеркнул, что патриотизм остается основным фактором развития личности в нашей стране и залогом ее будущего.

Далее ребята рассказывали какую работу они ведут, делились опытом, приглашали всех желающих присоединиться.