Новости Ивановской митрополии

'Открытый разговор' в Художественном училище

Источник информации: Ивановская митрополия
6 Февраля 2020

6 февраля участники Межконфессионального клуба "Открытый разговор" встретились со студентами и преподавателями Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина. Иваново-Вознесенскую епархию представлял иеромонах Макарий (Маркиш), Духовное управление мусульман - имам-хатыб Джурабек Ахмедов, от иудейской общины участвовали раввин Гавриэль Шаламов и М.Л. Шнир. Встречу вела преподавательница училища М.Б. Грико.

После кратких приветствий обсуждались предложенные студентами вопросы. Интересы молодежи очень широки: от правил поведения в местах молитвы до принципов в основе брака, от внешнего облика девушки до нравственной оценки абортов, и многое другое.




В этой связи каждый из гостей рассказал о духовном наследии своей религии и культуры, и студенты убедились, насколько близки нравственные позиции традиционных конфессий - и насколько они противоречат иным взглядам, модным, но губительным для личности и вредоносным для российской нации, для народов нашей страны.

Гости и слушатели поблагодарили администрацию Художественного училища за такую замечательную встречу; надеемся, что положенное начало будет иметь плодотворное продолжение.