Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
16 Августа 2013
15 августа сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетили в г. Кохма многодетную семью Киселевых, которая в течение нескольких лет восстанавливает свой сгоревший дом самостоятельно. В семье пятеро детей от 11 лет до 8-ми месяцев.

После пожара "обрезана"газовая труба, поэтому еду готовят во дворе на маленькой дровяной печурке, воду приходилось носить с другого участка. При активной помощи иеромонаха Нектария - руководителя сектора епархиального отдела ЦБ СС по работе с бездомными и малоимущими - были собраны средства (23 тыс.руб.), на которые пробурили скважину глубиной 13 метров и установили электронасос на придомовом участке многодетной семьи Киселевых.


Родители и дети рады такой помощи. Но остаются и другие проблемы: покрыть крышу, подключить газ. Помогает семье в контактах с административными структурами и оказывает вещевую помощь социальный работник Благовещенского храма г.Кохма Любовь Дмитриевна Зимина. Присутствовали представители прессы: "Ивановская газета" и газеты Ивановского района "Наше слово".