Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
11 Октября 2013
10 октября в городе Иваново начала работу конференция – образовательная программа для специалистов в рамках Федеральной программы помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями. Конференция организована Департаментом здравоохранения Ивановской области, Ивановской Государственной медицинской академией, НИИ ЦВП и инсульта, ООО «МЦРК» при участии: кафедры урологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, МОНИКИ им. И.Ф. Владимирского, НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, кафедры фундаментальной и клинической неврологии и нейрохирургии МБФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Свято-Димитриевского училища, МГУ им. М.В.Ломоносова, "Клинический институт мозга", УГМА, кафедры госпитальной терапии РУДН, СПбГМУ. На конференции секретарь Епархиального совета Иваново-Вознесенской епархии игумен Варфоломей (Коновалов) огласил следующее приветствие митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа ее участникам:

Участникам конференции
по Клинико-образовательному комплексу обучения «STROKE»

Дорогие братья и сестры!

От лица духовенства и православных верующих Иваново-Вознесенской епархии приветствую участников конференции для специалистов сосудистых отделений и центров, реабилитационных отделений.
Данное мероприятие проходит в рамках Федеральной программы помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями. Вы обсуждаете вопросы создания единой системы реабилитации таких больных и ухода за ними. Это благое и важное дело призвано реализовать заповедь Божию о любви к ближнему, являющуюся главной основой христианской жизни.
Врачебное служение основано на милосердии. Поэтому, оказывая своевременную и качественную медицинскую помощь, вы исполняете не только свои обязанности перед обществом, но и свой христианский долг.
Важное место в реализации Федеральной программы занимают как медицинские, так и духовно-психологические аспекты взаимодействия с пациентами и их родственниками. Отрадно, что в ее реализации принимают участие православные сестричества.
Желаю всем присутствующим крепости сил, терпения и помощи Божией в ответственном врачебном служении.
Призываю на вас и ваши труды благословение Господне.

+Иосиф, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский, Глава Ивановской митрополии


г. Иваново, 10 октября 2013 года

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии