Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
20 Ноября 2013
Глава региона Павел Коньков встретился с епархиальными архиереями епархий, входящих в состав Ивановской митрополии. Мероприятие состоялось 20 ноября в здании регионального правительства.
Фотоальбом
Во встрече приняли участие митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Шуйский и Тейковский Никон и епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Каждый из архиереев обозначил те первостепенные задачи, которые им приходится решать.
«Мы в своём служении встречаемся с определёнными проблемами, которые носят административно-территориальный характер. Эти вопросы сложно решить без взаимодействия с главой региона, – отметил Владыка Иосиф. – На ивановской земле уже сложились благоприятные отношения митрополии и власти. Надеемся на дальнейшее соработничество, направленное на заботу о духовно-нравственном состоянии граждан».
В центре внимания на мероприятии оказались вопросы, касающиеся реставрации шуйской колокольни Воскресенского собора, отношения к руинированным храмам – памятникам архитектуры, которые необходимо восстанавливать, внимания к храмам, расположенным в отдалённых районах Ивановской области.
Врио губернатора Павел Коньков заверил архиереев, что руководство области продолжит взаимодействовать с митрополией, оказывать содействие в решении проблем. «Мы придаём большое значение социальному самочувствию граждан. Это фактор, без которого невозможно устойчивое развитие региона», – добавил он.
Также Павел Коньков поздравил епископа Шуйского и Тейковского Никона с присвоением звания «Почётный гражданин Шуйского муниципального района».

Официальный сайт Правительства Ивановской области