Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
20 Апреля 2014

Специальная делегация Иваново-Вознесенской епархии во главе с игуменом Мефодием (Илюточкиным), руководителем Епархиального молодежного духовно-просветительского центра, встретила в Москве в аэропорту самолет, прибывший с Благодатным огнем, сошедшим в Великую Субботу на Гроб Господень в Иерусалиме.
20 апреля, перед началом Пасхальной вечерни в Преображенском кафедральном соборе города Иваново митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф вместе с многочисленным сослужащим духовенством и богомольцами встретили Благодатный огонь. Огонь был роздан представителям монастырей, приходов и всем желающим прихожанам. Затем митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф отслужил в Преображенском кафедральном соборе города Иваново Пасхальную вечерню.
За богослужением им были награждены следующие клирики, удостоенные наград ко Дню Святой Пасхи 2014 года:
иерей Владимир Мокеев, клирик прихода храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г.Иваново – золотым наперсным крестом;
иерей Вадим Родионов, клирик прихода Троицкого храма г.Иваново - золотым наперсным крестом;
иерей Александр Горбунов, настоятель прихода храма в честь Собора Иваново-Вознесенских святых г.Иваново – правом ношения камилавки.
По окончании вечерни митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа с Пасхой Христовой поздравили:
от духовенства – настоятель Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Чулков
ректор Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии игумен Герман (Дворцов) и хор семинарии;
учащиеся воскресной школы Преораженского кафедрального собора.
Затем Владыка поздравил духовенство и прихожан со Светлым Праздником. После этого митрополит Иосиф христосовался с прихожанами, обмениваясь с ними пасхальными яйцами.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии