Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
9 Июня 2014

9 июня, в День Святого Духа в Преображенском кафедральном соборе прошли торжества, посвященные окончанию учебного года в Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии.

Утром митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил в соборе Божественную литургию в сослужении настоятеля Преображенского собора протоиерея Георгия Чулкова, руководителя регентских курсов при Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии протоиерея Павла Пономарева, благочинного Первого Ивановского благочиннического округа протоиерея Сергия Арбузина, ректора семинарии игумена Германа (Дворцова), преподавателей и выпускников семинарии в священном сане, а также духовенства собора. За богослужением пел хор семинарии и регентских курсов.
Затем в зале Епархиального Духовно-просветительского центра при Преображенском соборе состоялся торжественный выпускной акт. На нем присутствовали митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и епископ Шуйский и Тейковский Никон. Митрополит Иосиф вручил ректору семинарии игумену Герману (Двороцову) благодарственное письмо в связи с 20-летием служения игумена Германа в священном сане. Выпускникам семинарии и регентских курсов были вручены квалификационные документы и памятные подарки. После этого здесь же состоялся концерт семинарского хора.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии