Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
22 Июня 2014

22 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, праздник Всех святых в земле Русской просиявших в Шуе продолжились торжества Ивановской митрополии в честь праздника Собор Иваново-Вознесенских святых.


Утром митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Шуйский и Тейковский Никон, епископ Кинешемский и Палехский Иларион вместе с сослужащим им духовенством и многочисленными богомольцами торжественно встретили у Воскресенского кафедрального собора ковчег с частью мощей великомученика Феодора Стратилата. Архипастыри возглавили в Воскресенском соборе служение Божественной литургии, за которой митрополит Иосиф огласил Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине и прочитал молитву о мире и преодолении междоусобной брани на этой многострадальной земле.
На богослужении присутствовали глава администрации г.Шуя Н.В.Корягина, глава г.Шуя Т.А.Алексеева, глава Шуйского района С.А.Бабанов, другие представители органов государственной власти.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии