Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
24 Июня 2014

14 июня участники молодежно-семейного лагеря Воскресенского (старого) прихода г. Вичуги покинули место своего недельного пребывания вблизи с. Михайловское Фурмановского района.

В течение всех дней, проведенных в лагере, детей и взрослых объединяла общая молитва, труд, отдых и участие в Божественной Литургии (11 июня), в храме Архистратига Божия Михаила с. Михайловское, которую совершил игумен Филарет (Соловьев).

Незабываемым останется день, проведенный с Сергеем Тихомоловым – гусляром дуэта «Живые Струны» г. Тейково, посетившим наш лагерь. Сергей показал инструменты, которые смастерил сам. Мы смогли взять их в свои руки и попытаться сыграть на них. Сергей на гуслях исполнил ряд произведений различных жанров. Хорошо сидеть у костра, петь песни под гитару и пить чай из самовара. Как правило, первая половина каждого дня была посвящена спортивным эстафетам и командным играм, вызывающим бурю положительных эмоций и спортивный интерес. Во второй половине дня посещали святой источник преподобноисповедника Леонтия Михайловского, совершали молитву и погружение в святую воду купальни. Вечера проводили творчески: лепили, рисовали, создавали поделки, играли в подвижные игры. В последний вечер, после молитвенного правила, мы собрались на прощальный костер. Дети прочитали стихотворения, посвященные родителям и семье, показали творческие номера, а затем беседовали, пили чай из самовара со сладостями, участвовали в веселом конкурсе «Сказочный герой». Взрослые подготовили для детей подарок - светящиеся фонарики, которые мы все вместе запустили в небо под дружные песни.

Время, проведенное в православном семейном лагере – прекрасное, замечательное и незабываемое. Воспоминания о проведенных в лагерях днях греют сердце в течение всего года. Благодаря таким мероприятиям крепнет наша молодая приходская община.

Мы от всего сердца благодарим наших благодетелей, без помощи которых было бы невозможно проведение этого лагеря.

Обо всем, что мы пережили в лагере, красноречиво расскажут фотографии, которые мы предлагаем вашему вниманию.