Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
1 Июля 2014

1 июля, в праздник Боголюбской иконы Пресвятой Богородицы митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф в сослужении духовенства Приволжского благочиния совершил Божественную литургию в Никольском храме Никольского женского монастыря г.Приволжск. Перед началом богослужения архипастырь, священнослужители, игумения Анатолия с сестрами и воспитанницами Никольского монастыря торжественно встретили икону преподобного Сергия Радонежского с частью его святых мощей.

Икона в рамках церковно-государственных торжеств, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского посещает по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епархии Русской Православной Церкви.
За богослужением митрополит Иосиф огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с 700-летием рождения святого преподобного Сергия Радонежского.
На протяжении дня 1 июля святыня будет прибывать в Никольском женском монастыре, после чего отбудет в Кинешемскую епархию.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии