Новости Калужской и Боровской епархии

26 Мая 2015
25 Май 2015

25 мая в актовом зале Калужской духовной семинарии прошел пастырский семинар: «Современная медиакультура и ценности православия. Возможности взаимодействия».

Семинар организован Калужским епархиальным отделом религиозного образования и катехизации на основе вопросов и пожеланий, собранных благочинием г. Калуги.
После общей молитвы, возглавлявший семинар иерей Игорь Горня - руководитель отдела религиозного образования и катехизации, обратился к присутствующим с приветсвтенным словом.

Затем перед собравшимися выступила президент Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» монахиня София (Ищенко). Она рассказала о том, что повышение образованности в вопросе работы с современными информационными ресурсами является настоятельной потребностью для современного духовенства, несущего свое служение в сложном и противоречивом мире.
Далее слово было предоставлено редактору епархиального журнала «Православный христианин» Михаилу Александровичу Дьяченко, который посвятил свое выступление практическим вопросом работы с современными информационными ресурсами, в том числе с социальными сетями.
Завершился семинар общей молитвой.