Новости Калужской и Боровской епархии

2 Июня 2015
01 Июнь 2015

1 июня. Не случайно именно первый летний день является детским праздником, Днём защиты детей.

На улицах, площадях, в скверах множество ребят на роликах, велосипедах, в парках на аттракционах катается детвора, не зная устали. К сожалению, не всем деткам эти простые радости жизни доступны. Речь идёт о тех, кто по разным причинам оказался в больнице. Именно для них, маленьких пациентов из разных отделений детской Областной больницы воспитанники воскресной школы «Тропинка» при храме святых великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского в мкрн. Анненки, ученики Анненской школы искусств, актёры ТЮЗа подготовили концерт, пришли порадовать и поддержать.
Дети поздравляли деток. Какой волнительной была подготовка перед началом выступления для участников, каким трогательным, терпеливым было ожидание зрителей. Два весёлых клоуна начали выступление. Их шутки, игры потихоньку раззадоривали зрителей. Далее ребята из школы искусств вынесли на суд несмелых слушателей то, чему учились долго и ответственно. Игра на гитаре, аккордеоне, песни военных лет встретили в зале поддержку, аплодисменты, искренний восторг. Совсем маленькие и чуть постарше ребятишки-зрители подпевали «Смуглянку», пускались в пляс в проходах между рядами, подтанцовывая артистам хореографического жанра.
Выступления учеников воскресной школы было похоже на доверительную игру-диалог о ценностях правды, веры в Бога, доброте и сострадании. Маленькие пациенты с удовольствием взяли небольшие иконы в подарок. Также детям были розданы сладости.