Новости Калужской и Боровской епархии

3 Июня 2015
31 Май 2015

31 мая. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента социальной службой Никитского храма был организован праздник «Дети-цветы жизни!», приуроченный к Международному Дню защиты детей.

На праздник пришли дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев с детьми, которые находятся на попечении социальной службы Никитского храма. Пришли воспитанники воскресной школы храма, Православной гимназии, а также многие калужские семьи.
Мероприятие торжественно началось молитвой о здравии детей, благодарением Господу нашему Иисусу Христу за то, что нам, родителям, дан Богом такой бесценный дар – чадородие!
После молебна настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Алексий Пелевин поздравил всех присутствующих с праздником Святой Троицы, с окончание учебного года, началом летних каникул и окропил всех пришедших святой водой; наградил призами и грамотами победителей и участников конкурса рисунков и поделок на тему «Семья». Главным призом конкурса стал велосипед.
Запуск в небо красивого венка из зелени и цветов, как объединяющего символа праздников Святой Троицы и Дня защиты детей, стал официальным открытием детской концертно-развлекательной программы.

В рамках праздничной программы выступили детские вокально-танцевальные коллективы, воспитанники ДК «Малинники», прошли творческие мастер-классы, интересные и смешные викторины, подвижные игры и конкурсы. Было много подарков и призов.
Всем желающим детям раздавали бесплатно лимонад и сладкую вату, любезно предоставленную ООО «Городской сад».
Судя по отзывам и полученным эмоциям детей можно смело сказать, что праздник удался!