Новости Калужской и Боровской епархии

16 Июля 2015
15 Июль 2015

15 июля. В православном молодежном центре «Златоуст» состоялось закрытие второй летней смены детского отдыха для девочек.

Вот и наступил последний день второй смены в этом году в лагере. Это самый грустный день для девочек, потому что уже послезавтра они разъедутся по домам. Для кого-то это была последняя смена в их жизни, поскольку наши девчонки уже выросли. Но мы искренне надеемся, что они вернуться в лагерь, и пусть только через пару лет, но уже в статусе вожатых. А более маленькие будут ждать следующего года чтобы снова увидеться со своими друзьями и снова пережить эти радостные и светлые моменты.

Сегодня с самого утра идет активная подготовка к концерту. Девочки наводили порядок, ведь сегодня к ним приедут их родители, бабушки и дедушки. Старшие отряды помогали вожатым собирать костёр. Посмотреть праздничный концерт приехал директор ПМЦ - протоиерей Алексий Пелевин, а также руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и духовному просвещению иерей Игорь Горня. Протоиерей Алексий произнес напутственное слово: «Дорогие дети! Вот и подошел к концу ваш отдых в нашем лагере. Хочу пожелать вам, чтобы вы сохранили в своих сердцах все, чему здесь научились, что узнали нового и интересного и пронесли эти светлые и радостные дни по жизни». Директор ПМЦ пожелал всем Божьей помощи в грядущие учебные года. А девочки поблагодарили о. Алексия за то, что благодаря его труду и заботе о Центре они могут сюда приезжать на отдых и увозить с собой теплые солнечные воспоминания.

Девочки подготовили замечательный концерт, на котором по традиции выступили все отряды. Кульминацией концерта стала вожатская сказка. После концерта все пошли на костёр. Завершился этот день праздничным фейерверком.