Новости Калужской и Боровской епархии

20 Июля 2015
19 Июль 2015

19 июля. Неделя 7-я по Пятидесятнице. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии в сослужении архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана, епископа Козельского и Людиновского Никиты совершил праздничную Божественную литургию в день памяти преподобного Ферапонта Боровенского в восстанавливающемся Успенском монастыре Песоченской епархии.

За богослужением архипастырям сослужили игумен Георгий (Евдачев) - настоятель Свято-Георгиевского Мещовского монастыря, иеромонах Андрей (Синицин) – настоятель Успенского храма, духовенство Калужской, Песоченской и Козельской епархий.
На богослужении присутствовал губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов, руководители области и Мосальского района.
По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с молебным пением. Шествие завершилось молитвой к преподобному Феропонту. Затем митрополит Климент обратился к многочисленным паломникам с поздравлением и словами назидания. Также верующих с праздником поздравили архиепископ Максимилиан и губернатор области.
После поздравительных слов рядом с храмом состоялся концерт, а для всех присутствующих развернулась ярмарка народных промыслов.

фото Игоря Малеева