Новости Калужской и Боровской епархии

10 Августа 2015
07 Август 2015

7 августа. Сотрудники ОМОН при Управлении МВД России по Калужской области посетили Православный Молодежный Центр «Златоуст» Калужской митрополии для проведения занятий с детьми 3 смены по патриотическому воспитанию.

Каждый год УМВД по Калужской области проводит такие занятия с детьми по приглашению Отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами. И в этот раз воспитанники «Златоуста» смогли ознакомиться с вооружением, применяемым полицией для защиты жизни человека и закона.

Все сотрудники полиции прошли боевой опыт в горячих точках нашего Отечества и имеют за плечами не один год службы. Ребятам было интересно не только подержать настоящее оружие, но и услышать интересные случаи его применения. В качестве техники ОМОН приготовил сюрприз в виде автомобиля «Тигр», который ребята изучили не только снаружи, но и изнутри. Грамотная организация проведения патриотической акции была возможна в златоусте при участии старшего вожатого смены Марка.

Особую благодарность необходимо выразить ВРИО начальника УМВД по Калужской области подполковнику Глазкову Алексею Алексеевичу.