Новости Калужской и Боровской епархии

12 Августа 2015
09 Август 2015

9 августа. Прихожане храма в честь святых мучеников Гурия, Самона и Авива с. Трехсвятское и активисты Православного волонтерского братства «Боголюбцы» посетили Боровский филиал Медынского психоневрологического Интерната, и поздравили Сашу Сомова с Днём Рождения.

Стоит отметить, что Православное волонтёрское братство «Боголюбцы» и Православный благотворительный фонд "Храма Трех Святителей", не первый раз проводят совместные акции. Совсем недавно состоялась паломническая поездка с прихожанами храма святых мучеников, активистами братства и подопечными из Боровского отделения Медынского психоневрологического интерната.

Во время поездки, удалось посетить Владимирский скит Тихоновой Пустыни, где находится уникальная диорама, созданная трудами Павла Рыженко и его соработниками. Это последняя работа великого русского художника. На территории скита расположен храм, названный в честь иконы Пресвятой Богородицы "Владимирская".

После посещения Владимирского скита паломническая группа направилась в Мужской монастырь Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь. В момент посещения паломниками обители в монастыре были выставлены ковчеги со святыми мощами, привезёнными со святой горы Афон.

После посещения Владимирского скита и Мужского монастыря Успения Пресвятой Богородицы Калужской Свято-Тихоновой Пустыни паломническая группа направилась в Спасо-Преображенский Воротынский монастырь. Где был организован лагерь дневного пребывания для детей-инвалидов и их родителей «Семейный круг».

Так же в Спасо-Преображенском Воротынском монастыре паломникам продемонстрировали процесс по изготовлению свечей из вощины. Довольные и счастливые, подопечные и ребята из лагеря, делились своими впечатлениями, пели песни и читали стихи.