Новости Калужской и Боровской епархии

3 Сентября 2015
01 Сентябрь 2015

1 сентября. В этот праздничный день калужских таможенников (1 сентября) посетил председатель Отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов).

На торжественном построении под гимн России состоялся вынос флагов Российской Федерации и Федеральной Таможенной службы. Возглавил торжественное построение личного состава и.о. начальника Калужской таможни Дмитрий Николаевич Макаров.

В своей речи Дмитрий Николаевич рассказал о достижениях калужской таможни и планах на будущее.
Далее иеромонах Дорофей (Соколов) поздравил всех сотрудников Калужской таможни с праздником Успения Пресвятой Богородицы и пожелал всем помощи Божией в служении Отечеству. В частности пожелал сотрудникам таможни больше находить времени, чтобы посетить храмы для молитвы, потому что при молитве, при участии в Таинствах исповеди и причастия душа становится чище и духовно преображается. Мир вокруг меняется, потому что душа тоже меняется.

Далее Председатель отдела осмотрел корпус Управления Калужской таможни для подготовки здания к его освящению в день Федеральной Таможенной службы 26 октября по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента.