Новости Калужской и Боровской епархии

4 Сентября 2015
04 Сентябрь 2015

Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» проводится совместно Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Центром адмирала Федора Ушакова, Волгоградской Епархией, Министерством образования и науки Волгоградской области, Волгоградским отделением Всероссийского фонда культуры, Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом, Волгоградским государственным университетом, муниципальным образовательным учреждением «Центр дополнительного образования для детей «Олимпия».

Конкурс посвящен славным страницам Истории Государства Российского, победам народов России и величию народного подвига во все века русской истории, вершинам духовной культуры нашего Отечества.

В этом году экспозицию лучших работ и поделок Отдел Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами проводит в Студии детского творчества «Палитра». Директор и преподаватель студии Ольга Игоревна Кирчикова любезно предоставила помещение для такого благого дела.

Председатель Отдела иеромонах Дорофей (Соколов) встретился с исполнителями работ и пожелал преподавателям студии и родителям помощи Божией в совместном обучении детей.
Конкурс будет проходить до 8 сентября, после чего лучшие работы примут участие в XI Международном литературно-художественном конкурсе в городе Москве. Все участники по положению конкурса получат дипломы, а победители - грамоты.