Новости Калужской и Боровской епархии

15 Сентября 2015
14 Сентябрь 2015

11 сентября 2015 года, по всей России отпраздновали День трезвости в национальных масштабах. В храмах Калужской были совершены молебны от избавления недуга пьянства и наркомании. Были организованы различные мероприятия и беседы.

Митрополит Калужский и Боровский Климент, вместе с духовенством Калужской епархии, совершил молебен от избавления недуга пьянства и наркомании в храме Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Так же молебны были совершены в Свято-Троицком кафедральном соборе, в городских храмах областного центра, храмах, монастырях, архиерейских подворьях Калужской, Козельской и Песоченской епархий.

В ВУЗах города Калуги был проведен цикл бесед, приуроченный к Всероссийскому дню трезвости.

В Калужском доме-интернате для инвалидов и престарелых 11 сентября начались дни трезвости. В домовом храме в честь Калужской иконы Божией Матери иерем Геннадием Перебейносом, окормляющим Дом престарелых, был отслужен молебен об избавлении от страсти пьянства, наркомании и курения. По инициативе сестёр милосердия Казанского девичьего монастыря мероприятия по борьбе с этими пороками не ограничаться днём трезвости. Весь сентябрь для проживающих в доме престарелых будет проходить кинолекторий "Трезвость - норма жизни". Сестричество подготовило ряд кинофильмов и выставку плакатов на эту тему.